Les Commissions Municipales

Président des Commissions

Guy SAUVAITRE

Centre Communal d’Action Sociale

Jean-luc TERRANOVA
Alain DESBOURDES
Guy SOUCHE
Martine ROGEON
MORANDI Pascale

Commission d’Appel d’Offres

Titulaires : Suppléants :
Guy SOUCHE
Jean-François GARGOUIL
Jean-luc TERRANOVA
Frédéric SEMY
Alain DESBOURDES
Sidonie GRATON

Commission des Bâtiments Communaux

S/Commissions Urbanisme, Bâtiments communaux, Cimetière/espaces verts, Accessibilité, Achat petit matériel

Vice-président :
Jean-luc TERRANOVA
Membres :
Guy SOUCHE
Jean-François GARGOUIL
Alain DESBOURDES
Déborah DEFORGES
Fabrice FERRON
Sidonie GRATON
Frédéric SEMY
Martine ROGEON
Pascale MORANDI
Karen LAPORTE
Membre extérieur
Frédéric SEMY

Commission des Finances

S/Commissions Budget et Développement économique

Vice-président :
Jean-luc TERRANOVA
Membres :
Guy SOUCHE
Jean-François GARGOUIL
Alain DESBOURDES
Déborah DEFORGES
Fabrice FERRON
Sidonie GRATON
Frédéric SEMY
Martine ROGEON
Pascale MORANDI
Karen LAPORTE
Renée FRANCOIS
Caroline MICHELET

Commission Voirie

S/Commissions Voirie, Signalisation, Matériel et Equipement de voirie

Vice-président :
Guy SOUCHE
Membres :
Jean-luc TERRANOVA
Jean-François GARGOUIL
Alain DESBOURDES
Déborah DEFORGES
Fabrice FERRON
Sidonie GRATON
Frédéric SEMY
Martine ROGEON
Pascale MORANDI
Karen LAPORTE
Nigel BOTTING

Commission Communication

Vice-Présidente :
Déborah DEFORGES
Membres :
Jean-luc TERRANOVA
Pascale MORANDI
Alain DESBOURDES
Martine ROGEON
Caroline MICHELET
Guy SOUCHE

Commission Associative

S/Commissions Vie Associative, fêtes et cérémonies

Vice-Président :
Alain DESBOURDES
Membres :
Jean-luc TERRANOVA
Pascale MORANDI
Déborah DEFORGES
Martine ROGEON
Caroline MICHELET
Guy SOUCHE

Commission Culture et Loisirs

Vice-présidente :
Renée FRANCOIS
Membres :
Guy SOUCHE
Jean-François GARGOUIL
Alain DESBOURDES
Déborah DEFORGES
Fabrice FERRON
Sidonie GRATON
Frédéric SEMY
Martine ROGEON
Pascale MORANDI
Karen LAPORTE
Jean-Luc TERRANOVA
Caroline MICHELET

Commission Scolaire

S/Commission Scolaire et Comité de pilotage de la cantine

Vice-Président :
Alain DESBOURDES
Membres :
Jean-luc TERRANOVA
Caroline MICHELET
Déborah DEFORGES
Renée FRANCOIS
Membre extérieur
Frédéric SEMY
juillet 2024 :

Rien pour ce mois

juin 2024 | août 2024

Carte d’identité & Passeport